Кошик
Ваша корзина пуста
Три способи розблокувати автоматичні гаражні ворота без світла

Три способи розблокувати автоматичні гаражні ворота без світла

Усі розділи Ворота Складське обладнання Приводи для воріт Шлагбауми та паркувальні системи Безпека та управління Двері Домофонія
19.03.2019

Содержание:

Отключение электропитания – главная сложность, с которой сталкиваются владельцы автоматических гаражных ворот. Производители заранее продумали этот нюанс, оснастив современные модели вспомогательными атрибутами для комфортной разблокировки системы вручную.

Ключ разблокировки и как он работает

гаражных ворот Разблокиратор привода – стандартный элемент, входящий в комплект автоматики для гаражных ворот. Секционные модели по конструкции сложнее, чем откатные или распашные. Для начала нужно найти шнур – он размещен сбоку от цепного или ременного привода. Чтобы добраться до него, сначала необходимо открутить нижнюю ручку от секции. На этапе установки конструкции промышленного значения, в привод монтируется специальный редуктор. Когда начинаются перебои с электричеством, электропривод переводят на редуктор. Эксплуатируют ворота в экстренном режиме, перетягивая цепь. 

Лучше обстоят дела с автоматическими роллетами. Они поднимаются без ключа-разблокиратора. Для разблокировки применяют вороток, который вставляют непосредственно в короб. Есть и минус – процесс поднятия и опускания створок будет очень медленным.

Альтернативный вариант поднятия гаражных ворот

Автоматика для гаражных ворот

Самая сложная ситуация – если у владельца нет разблокиратора-ключа, а ригельный замок никогда не устанавливался. Целостность и красоту гаражных ворот придется в таком случае подпортить. Главное сделать это максимально аккуратно, чтобы затраты на восстановление конструкции были незначительными. Отверстие следует формировать там, где размещен кронштейн привода. Цель – чтобы он отпал с внутренней стороны створок. Створку после этого аккуратно приподнимают, открывая доступ к гаражному помещению.

На месте дыры нужно установить заплату. Весомое преимущество секционных конструкций заключается в том, что один из элементов полотна можно быстро и без особых усилий заменить на другой. Лучше воспользоваться услугами компании, которая занималась установкой конструкции. Достаточно позвонить в сервисный центр, объяснить ситуацию, попутно сообщив о кодовом номере эксплуатируемой модели.

Ригельный замок с разблокировкой

Гаражные ворота

Чтобы обезопасить себя от проблемы, еще на этапе установки стоит позаботиться о подстраховке. Компания КАРТЕК предлагает установить попутно ригельный замок. С его помощью управление конструкцией будет возможным, как с улицы, так и внутри самого помещения.

Стандартно корпус элемента выполнен из металла. 

Комплектующие:

  • ручка;
  • крепежи;
  • ригель для запирания;
  • замок;
  • планка;
  • цилиндр.

Механизм отличается усиленной конструкцией и хорошо противодействует несанкционированному вскрытию системы извне. Ригельные замки фиксируются в открытом режиме и подключаются к тросу для открытия ворот в аварийном режиме. Обращайтесь в компанию КАРТЕК, чтобы обзавестись надежными и долговечными конструкциями с современной продуманной автоматикой. Еще на этапе подбора и монтажа наши эксперты помогут избежать типичных ошибок.