Кошик
Ваша корзина пуста
Типи та конструкції перевантажувальних систем для організації процесу навантаження-розвантаження вантажних транспортних засобів

Типи та конструкції перевантажувальних систем для організації процесу навантаження-розвантаження вантажних транспортних засобів

Усі розділи Ворота Складське обладнання Приводи для воріт Шлагбауми та паркувальні системи Безпека та управління Двері Домофонія
19.03.2019

Содержание:

Современные технологии позволяют существенно оптимизировать параметры рабочих потоков в складских помещениях. Перегрузочное оборудование используется с целью исключить возможность несанкционированного доступа к грузу, для сокращения затрат в ходе перегрузки. Установки позволяют увеличить скорость обработки груза, а также снизить тепловые потери внутри рабочих локаций.

Перегрузочные мосты

Герметизаторы проемов

Перегрузочные системы – главные элементы, позволяющие компенсировать разницу высот между погрузочным шлюзом и транспортным средством. 

Стационарные и переносные конструкции представлены следующими разновидностями: 

Занавесочный герметизатор
  • Переносные мосты. Используются для переработки грузов в ж\д вагонах. Грузоподъемность – до 4 тонн. Компактные и легкие модели выдерживают солидную нагрузку. Некоторые из моделей оснащены колесиками. Материал для изготовления – высококачественная сталь, алюминиевые сплавы.
  • Мостики с ручным приводом. Используют для облегчения эксплуатации гидравлических тележек, штабеллеров, роликов контейнеров. Платформа дополнена запирающим устройством. Модели с рабочей площадкой разных размеров отличаются широким диапазоном высот. Применение роликовой каретки позволяет быстро транспортировать мостики вручную на любые участки зоны разгрузки. 
  • Уравнительные платформы. Доклевеллеры позволяют сократить время погрузки-разгрузки до минимума. Конструкция представлена в виде аппарели с нижней неподвижной платформой на шарнирных петлях. Для установки требует специально подготовленного места. Ширину аппарели следует подбирать таким образом, чтобы параметры внутренней ширины кузова автотранспорта соответствовали погрузочному оборудованию. Также учитывают габариты рабочего пространства, необходимого для совершения маневров грузовым авто. Рабочий диапазон параметров подбирают, ориентируясь на высоту пампы, высоту авто, угла наклона мостика. 

Герметизаторы проемов

Установка докшелтера способствует сохранению тепла в помещении до 85%. Конструкции сформированы из системы элементов для герметизации щелей. 

В зависимости от задач и функциональных особенностей, выделяют следующие виды конструкций: 
  • Занавесочный герметизатор с рамой из стали или алюминия - универсальные конструкции с жестким каркасом или складного типа, позволяющие обслуживать транспортные средства любых габаритов. 
  • Подушечный докшелтер. Пригоден для работы с кузовами одинаковой высоты и ширины. Обеспечивается максимально плотное примыкание кузова к складу. 
  • Надувные модели. Максимальный диапазон размеров и хорошая степень уплотнения – ключевые преимущества. Различают конструкции – «от пандуса» и «от проезжей части». 
  • Выносной шлюз с доклевеллером и докшелтером. Это пристройка к складу, состоящая из стальной рамы и специально смонтированных стенок, а также сэндвич-панелей. 

Ворота

Докшелтер

В зависимости от сферы применения и требований, изделия классифицируют следующим образом:

  • секционные ворота;
  • высокоскоростные ворота;
  • распашные конструкции;
  • раздвижные модели;
  • щитовые ворота.

Вспомогательное оборудование для перегрузочных систем

В качестве дополнительного оборудования могут использоваться: система освещения (лампы освещают пандус и кузов) и сигнализация, буфера для защиты пандуса. Рекомендовано также установить светофоры, сигнализирующие водителю о возможности отъезда транспортного средства с локации.

Шлагбаум и упоры для колес также способствуют повышению уровня комфорта эксплуатации. Колесные направляющие предназначенные для быстрой и точной парковки погрузочного бокса.

Компания КАРТЕК располагает всем необходимым, чтобы удовлетворить самые высокие запросы клиентов. Среди широчайшего ассортимента выгодных предложений от лучших брендов спешите выбрать именно то, что нужно вам.