Кошик
Ваша корзина пуста

Як вибрати докшелтер

Усі розділи Ворота Складське обладнання Приводи для воріт Шлагбауми та паркувальні системи Безпека та управління Двері Домофонія
10.09.2018

Докшелтер – особое приспособление, обеспечивающее надежную герметизацию зазоров, свободных пространств между стеной складского помещения и кузовом грузовика. Конструкция монтируется непосредственно в проем ворот или вокруг проема ворот на вешней стороне здания..

За счет качественной изоляции от внешних факторов, таких как осадки, пыль и грязь, насекомые, создаются оптимальные условия для складирования любых типов товаров. Докшелтеры ( герметизаторы) существенно уменьшают расходы на электричество и отопление.

Какие задачи решает докшелтер

Если какие-то нюансы работы герметизатора не ясны, можно посмотреть любое видео с докшелетром, и понять суть работы. Ключевая задача этих приспособлений – герметизация проемов.

Основные функции:

  • Отделение внешней среды от рабочего помещения (то есть внутреннего пространства склада).
  • Создание комфортной среды для работы персонала.
  • Защита от атмосферных осадков, грязи, различных природных и погодных факторов.
  • Энергосбережение как в летний так и в зимний период .

Рассматривая вопрос, зачем нужен докшелтер, стоит упомянуть о том, что именно с его помощью можно создать максимально благоприятные условия для разгрузки транспортных средств, которые имеют схожие размеры. 

Из чего состоит докшелтер

Докшелтер состоит из листового ПВХ высокой плотности с наружным ламинированным покрытием, устойчивым к истиранию . Для крепления к стене используется пространственная рама из стальных профилей . 

Производители высокого технологического уровня используют полые профили из оцинкованной стали с алюминиевыми шарнирными соединениями . Рама позволяет герметизатору "сложиться" в случае неправильного подъезда грузовика, тем самым снижая риск повреждений. 


Из чего состоит докшелтер:

  

  • Тентовые (занавесочные) докшелтеры. Имеют стандартные размеры примерно 3400х3400мм и устанавливаются на высоте 4500мм от уровня асфальта до верхней точки. Такие герметизаторы имеют стандартную глубину проекции 600 мм и могут герметизировать стыковку стандартных тентованных грузовиков. Увеличенные верхние и боковые шторы позволяют обслуживать больший диапазон транспортных средств .
  • Надувные типы. Материал докшелтеров позволяет быстро подстраивать конструкцию под габариты грузовых транспортных средств, примыкающих к проему. Это происходит за счет наполнения воздухом верхней и боковых штор . Данный тип герметизаторов обеспечиваем наилучшую герметизацию и позволяет обслуживать наибольший диапазон размеров транспортных средств. 

О принципах работы докшелтера

Докшелтеры относят к категории перегрузочного оборудования. Принцип работы этих приспособлений прост. За счет особой конструкции и специльных износоустойчивых материалов удается значительно защитить внутреннее пространство от внешнего воздействия.

Ремонт докшелтера

Докшелтеры обладают хорошими эксплуатационными качествами, но все же в ходе интенсивной эксплуатации выход из строя вполне возможен. Чаще всего естественному износу подвержены боковые и верхние шторы .

Для обеспечения максимально долгой эксплуатации докшелтеров без повреждений, рекомендуем устанавливать направляющие для колес для правильной стыковки транспортных средств. 

Также в процессе выгрузки погрузки должны использоваться средства фиксации транспортного средства такие как башмаки или PowerLock от Loading Systems International.