Кошик
Ваша корзина пуста

Установка шлагбауму

Усі розділи Ворота Складське обладнання Приводи для воріт Шлагбауми та паркувальні системи Безпека та управління Двері Домофонія
04.12.2018

Содержание:

Установка шлагбаума иногда является единственным способом организовать контролируемый проезд на территорию. Это популярное решение, как для частных жилых комплексов, так и для локаций административного типа.

Что нужно, чтобы установить шлагбаум

Монтаж шлагбаума – прекрасная альтернатива автоматическим или механическим воротам. К тому же, это выгодно с экономических соображений. Приступить к составлению соответствующих документов могут те, кто оформил право на данный земельный участок.

В частности жильцы жилого здания имеют право принимать решение о том, должна ли быть установка шлагбаумов, а также распоряжаться общим имуществом на свое усмотрение. Понятие «общее имущество» многоквартирного дома включает в себя именно придомовую территорию.

Чтобы принять решение установить шлагбаум, необходимо собрать всех жильцов и решить все организационные вопросы. Протокол – документ, куда вносят информацию о согласии владельцев квартир на монтажные работы.

Где можно устанавливать шлагбаум

      

Установка шлагбаума автоматического или механического типа особо актуальна для городских дворов. Жители имеют право ограничивать заезд на территорию транспортных средств.

Шлагбаумы актуальны для организации контроля над территориями административного комплекса. Это могут быть прилежащие территории коммерческих объектов, больниц, школ, торговых центров. С помощью шлагбаумов удобно оформлять и парковки платного типа.

Где нельзя устанавливать шлагбаум

Перед тем, как установить шлагбаум, нужно убедиться в том, что установка оградительных конструкций разрешена на конкретном участке. Запреты распространяются на такие территории:

  • участки, которые находятся в праве собственности КП или города;
  • междомовая дорога;
  • если ограждение будет препятствовать въезду на территорию соседних территорий;
  • если нарушается социальная инфраструктура.

      

Владельцы коммерческих объектов не имеют полномочий самовольно устанавливать оградительные конструкции. Особо проблемным будет вопрос, если монтаж шлагбаума будет вызывать трудности у жителей соседних жилых комплексов.

Какие разрешения нужны

Установка автоматического шлагбаума или механических ограничителей проезда должна быть организована с требованиями действующего законодательства. Чтобы узаконить монтаж устройства, требуется соблюдать такой алгоритм действий:

  • Принять общее решение, запротоколировать план установки шлагбаума.
  • Подготовит пакет документов в госорганы.
  • Оплатить пошлину.
  • Получить разрешение на монтаж.

Все вопросы согласовываются с Госавтоинспекцией и Главным управлением архитектуры города. После оплаты пошлины заявителям выдают ордер на строительство в управлении градостроения.

Сколько стоит установка шлагбаума

Цена оградительных конструкций напрямую будет зависеть от типа модели. К примеру, монтаж автоматического шлагбаума обойдется немного дороже, чем установка механически моделей. В идеале лучше пользоваться услугой «под ключ», когда конкретная компания приезжает и реализует все идеи заказчика от начала до конца. В таком случае на некоторых этапах удастся даже сэкономить, как время, так и деньги.

Установка специальных фотоэлементов

Шлагбаумы рекомендуется оснащивать ценными дополнительными элементами. Это поможет с особым комфортом эксплуатировать конструкцию. Более того, некоторые приспособления являются дополнительными гарантами безопасности.

Специальные элементы:

  • сигнальная лампочка;
  • фотоэлементы;
  • комплекты для увеличения видимости стрелы.

Вместе с системой контроля доступа современные модели шлагбаумов осуществляют четкую фиксацию въезда или выезда автотранспорта на охраняемые территории. Не забывайте о том, что необходимо также организовать доступ спецтранспорта на участок.

Как правило, это осуществляется с помощью консьержа, пункта охраны, ответственного человека на дому или посредством услуги «удаленная диспетчеризация». Решить эти и многие другие вопросы вы сможете гораздо быстрее, обратившись в нашу компанию.