Кошик
Ваша корзина пуста
Вибір відеодомофону

Вибір відеодомофону

Усі розділи Ворота Складське обладнання Приводи для воріт Шлагбауми та паркувальні системи Безпека та управління Двері Домофонія
04.12.2018

Содержание:

Зная, как правильно выбрать видеодомофон, можно существенно улучшить уровень комфорта в своем доме и не только. Электронное переговорное устройство позволяет полностью контролировать въезд на территорию посредством видеоконтакта.

видеодомофон

Задачи видеодомофона

Определиться будет проще, если четко сформулировать задачи, которые будут возложены на видеодомофон:

  • контроль доступа на территорию;
  • возможность подключить сразу несколько панелей;
  • управление замками (общий и конкретной локации);
  • ведение переговоров с жильцами;
  • хранение информации о посетителях в долгосрочной памяти электроники;
  • при наличии вспомогательной аппаратуры можно передавать сигналы о посетителях прямо на смартфон;
  • подключение к домашнему телевизору с трансляцией видеосигнала.

Основные компоненты

Отвечая на вопрос, как выбрать домофон для квартиры, стоит отдельно рассмотреть основные составные части этого сложного устройства.

Набор оборудования формируют следующие элементы:

Задачи видеодомофона
  • Вызывная панель. Элемент используется для вызова, устанавливается перед входом на локацию. Эксперты рекомендуют выбирать видеодомофон антивандальных разновидностей;
  • Коммутатор. Устройство коммутирует сигнал для абонента, отвечает за переключение сигналов на аппараты для переговоров. Это стандартное оборудование для многоквартирного комплекса;
  • Абонентское устройство. Элементом управляют люди, которые находятся на закрытой территории. Аппарат оснащен панелью, соединенной с камерой. Перед тем, как выбрать видеодомофон, необходимо определиться, какие требования будут предъявляться к абонентскому устройству, в частности к качеству транслируемой информации;
  • Устройство запирания. Любой видеодомофон на выбор не имеет системы для запирания. Ее нужно приобретать отдельно, руководствуясь своими личными соображениями безопасности. Система позволяет запирать электрический замок или открыть доступ.

Виды видеодомофонов

Все видеодомофоны классифицируют по количеству пользователей. Устройства могут быть: для одного, для нескольких и для большого количества абонентов. Для квартиры лучше выбрать видеодомофон второй или третьей категории. Для частного сектора подойдет одноабонентский аппарат.

По типу подключения можно выбрать домофон аналогового типа или IP модель. Аналоговые устройства наиболее распространенные на данный момент. Как правило, выбирают видеодомофоны с 2-х или 4-х проводной системой.

Стоимость домофонов: основные аспекты формирования ценовой политики

Многие затрудняются не только в вопросе, какой видеодомофон выбрать, но еще и плохо ориентируются в ценовой политике. Домофон с видеосигналом всегда будет стоить дороже обычных устройств без панели с транслируемой информацией.

Эксперты не рекомендуют экономить на аппарате, выбирая сомнительные устройства, в качестве которых вы изначально сомневаетесь. Высокая стоимость всегда оправдана на практике. В идеале стоит приобретать качественный и надежный видеодомофон, а также выбирать ответственных специалистов, которые займутся установкой аппаратуры. В этом случае можно быть уверенным в том, что устройство будет работать долго и качественно продолжительное время.

Стоимость домофона зависит от вызывной панели. Цветные экраны всегда дороже, чем черно-белые аналоги. Также существенно возрастает цена системы, если клиент желает максимально усовершенствовать аппарат, дополняя базовую комплектацию вспомогательными устройствами. 

Сложность установки

Монтажные работы и манипуляции, связанные с подключением домофона, включают в себя следующие этапы:


  • подключение ключевых элементов к подготовленной слаботочной сети;
  • настройка оборудования;
  • регуляции взаимодействия всех элементов группы;
  • устранение ошибок;
  • обучение клиента грамотной работе с установленным оборудованием.
Виды видеодомофонов

Только доверив установку высококвалифицированным специалистам, можно быть уверенным, что устройство будет функционировать правильно. Пренебрегая правилами монтажа, можно загубить даже самую совершенную и высокотехнологическую аппаратуру.

Если вы не знаете, как выбрать домофон, всегда можно воспользоваться поддержкой опытных консультантов. Специалисты, которые досконально разбираются в системе, смогут подобрать необходимый минимум. Клиент же заплатит не много денег, но сможет пользоваться установкой с максимальным комфортом.